Казань, ул. Сибирский тракт, д.34, к.4, оф. 360 843 205 10 15
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год – объявлена новая дата церемонии.

Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год – объявлена новая дата церемонии.

24.11.2020
Группа компаний «Барс Медиа», принимая во внимание ситуацию с коронавирусом, для сохранения здоровья зрителей и артистов, приняла решение о переносе даты проведения ежегодного Фестиваля татарской популярной музыки «Татар Жыры» на будущий год.

Гала-концерт Фестиваля состоится 18 декабря 2021 года на ранее заявленной площадке, в концертном зале им. Илхама Шакирова «Казань Экспо» и обещает порадовать зрителей  увлекательной постановкой, звездным  составом исполнителей татарских хитов и  традиционным вручением золотых статуэток «Алтын Барс».  

Камиль Гараев, Председатель Совета директоров Группы компаний «Барс Медиа»:
Это было одно из самых сложных решений для нашей компании за всю историю «Татар Жыры», но иного варианта развития событий мы не видим. Вся команда фестиваля потратила много сил, чтобы и в этом году Гала-концерт «Татар жыры» стал незабываемым для зрителей. Тем не менее, фестиваль в будущем году будет еще более грандиозным – впервые в истории нашей компании, в следующем году церемония «Татар Жыры» пройдет по итогам сразу двух лет – 2020-го и 2021-го.

Лина Арифуллина, главный режиссер Фестиваля «Татар Жыры-2020»:
2020 год снова подарил мне возможность работать с прекрасной командой «Барс Медиа». Проделана уже грандиозная работа, мы разработали общую драматургическую концепцию и старались все выстроить так, чтобы каждый зритель испытал от концерта невероятные ощущения. Да, в 2021 году, нам во многом предстоит начинать все с начала, но главная идея легендарного фестиваля: «Все для зрителя!» останется неизменной, и мы обязательно постараемся создать такой музыкальный спектакль, чтобы каждый зритель почувствовал сопричастность к большой песенной семье.

Павел Волонихин, директор Фестиваля «Татар Жыры-2020»:
Мы до последнего надеялись и работали. Но в определенный момент стало понятно, что проведение премии в этом году невозможно, а переносить ее в он-лайн – значит лишить зрителя живого общения с артистами. Это было бы не справедливо, тем более, что в этом году мы планировали провести Гала-концерт в новом для Фестиваля «Татар Жыры» концертном зале на «Казань Экспо», чтобы максимально большое количество зрителей смогло окунуться в атмосферу праздника и лично стать гостями и участниками главного музыкального концерта года…

В текущем году были также перенесены на 2021 год концерты запланированного тура «Татар Жыры-2020» в крупнейших городах России – Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Магнитогорске, Сургуте, Альметьевске и др. Все ранее купленные билеты, включая Гала-концерт в Казани, сохраняют свое действие на новую дату. Актуальные новости и подробная информация о фестивале «Татар жыры- 2021» будут опубликованы на сайте татаржыры.рф и на страницах @tatarradiosi и @tmtvonline в социальных сетях.

В ранее заявленную дату церемонии «Татар Жыры» 19 декабря 2020 года канал ТМТВ, в любом случае, подарит зрителям в эфире ощущение праздника татарской песни, незабываемые эмоции и впечатления. В течение всего дня с вами будут ваши любимые исполнители, будут звучать любимые песни и показаны лучшие клипы года. А главное место в программе этого дня займет полная режиссерская версия Гала-концерта «Татар Жыры-2019».

Возврат к списку

Узнайте стоимость вашей рекламной кампании