Казань, ул. Сибирский тракт, д.34, к.4, оф. 360 843 205 10 15
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Завершился первый сезон телевизионного вокального проекта «Яна Йолдыз»

Завершился первый сезон телевизионного вокального проекта «Яна Йолдыз»

14.12.2020
13 декабря в Татгосфилармонии состоялся гала-концерт первого телевизионного вокального конкурса «Новая звезда», стартовавшего в мае на телеканале ТМТВ. III заключительный этап Фабрики-2020 выявил победителя среди 12 участников, прошедших в финал конкурса. Им стала Эльвира Мифтахова, получившая в качестве приза контракт с Продюсерским центром «БарсРекордс», в том числе профессиональную запись, аранжировку и ротацию песни на телеканале «ТМТВ», создание видеоклипа и право на получение золотой статуэтки «Алтын Барс» на гала-концерте международного фестиваля «Татар Җыры». Ильяс Мингазов и Марсель Закиров вошли в тройку лучших исполнителей и получили уникальную возможность спеть на конкурсе «Татар Жыры-2021».

Напомним, 12 участников конкурса выступили на одной сцене с популярными артистами татарской эстрады и дуэтом исполнили хиты своих наставников:

1. Гульназ Асаева – Радик Шарафиев «Оныта да алмыйм»
2. Раяз Фасихов – Фануза Гатауллина «Олешемэ тигэн комешем»
3. Алсу Абульханова – Ислам Калимуллин «Онытырга»
4. Ильнат Фархуллин – Акбулат «Сары розалар»
5. Айдар Галимов – Аделя Ахметова «Абага»
6. Алина Шарибзянова – Ильяс Мингазов «Яратам яратма»
7. Ильназ Сафиуллин – Ранис Валиев «Кунелкэем нигэ моная»
8. Ришат Фазлыйахметов – Марат Закиров «Бэхет ачкычы»
9. Иркэ – Эльвира Мифтахова «Тормыш жиллэре»
10.Эльмимра Калимуллина – Радиф Камалов «Керфеклэр»
11.Анвар Нургалиев – Гузель Набиева «Кочаклама яратмыйча»
12.Филюс Кагиров – Юки «Саф хисле мэхэббэт»

Проект состоял из 3 этапов: заочного отборочного тура, очных прослушиваний и кастинга, отчетного гала-концерта. Всего на телеканале ТМТВ было показано 11 выпусков программы. Планируется, что второй сезон телешоу стартует уже весной 2021 года.
Для справки: Победитель: Эльвира Мифтахова Дата и место рождения: 18 августа 1994 года, Республика Башкортостан, Образование: Башкирский государственный аграрный университет Семейное положение: замужем
Жюри конкурса: Дина Гараева Директор по развитию и инновациям ГК «Барс Медиа», деятель татарской эстрады. Лина Арифулина Известная российская актриса, режиссер, продюсер. Организатор крупных телевизионных шоу и проектов, в том числе «Фабрики звезд», «СТС зажигает звезду», мюзикла «Зубастая няня», конкурса «ШКОЛА МУЗЫКИ», шоу «Тюркстар». Автор детских проектов — телеконкурса «Дай пять» и собственных образовательных школ. Элвин Грей (Радик Юльякшин) Заслуженный артист Республики Башкортостан. Популярный российский певец, исполняющий песни на татарском, башкирском и русском языках. Аранжировщик, композитор, саундмейкер. Первый татарский исполнитель, который пришел в Российский шоубизнес из национальной эстрады. Зайнаб Фархетдинова Народная артистка Республики Татарстан. Дипломант международного фестиваля «ТЮРКО-ВИЗИОН-96». Репертуар артистки включает в себя песни на башкирском, арабском, русском и, конечно, татарском языках, многие из которых вошли в золотой фонд татарской эстрадной музыки.

Возврат к списку

Узнайте стоимость вашей рекламной кампании